Se connecter
Club de curling de Buckingham
Club de curling de Buckingham
ACCUEIL
HISTORIQUE DU CLUB
CONSEIL D'ADMINISTRATION
COMMANDITAIRES
CLUB
INSCRIPTION
INSCRIPTION EN LIGNE
INSCRIPTION FORMULAIRE PAPIER
DIRECTIVES INSCRIPTION ET PAIEMENT
PROGRAMME JEUNESSE
LE PROGRAMME JEUNESSE
CURLING - PROGRAMME 101, 201,301 ET 401
NOS GLACES EN DIRECT
LOCATION
CERCLE DES GAGNANTS
GAGNANTS 2023-2024
GAGNANTS 2022-2023
GAGNANTS 2021-2022
GAGNANTS 2019-2020
GAGNANTS 2018-2019
GAGNANTS 2017-2018
GAGNANTS 2015-2016
GAGNANTS 2014-2015
LES LIGUES
LIGUES DE JOUR
LUNDI DE JOUR
MARDI DE JOUR
MERCREDI DE JOUR COMPÉTITIF
JEUDI DE JOUR
VENDREDI DE JOUR
SAMEDI DE JOUR
LIGUES DE SOIR
LUNDI RÉCRÉATITIF
MARDI SUPER LIGUE
MERCREDI AMICALE
JEUDI INTERMÉDIAIRE
VENDREDI MIXTE
MARDI - LADIES NIGHT
LIGUE ÉTUDIANTE
FINALE DES LIGUES
CHAMPIONNAT DES LIGUES DU CLUB - 4 MAI 24
CHAMPIONNAT DES LIGUES DU CLUB - 3 MAI 2025
TOURNOI
TOURNOI DOUBLE MIXTE 27-29 DÉC 24
CHAMPIONNAT PROVINCIAL U-18 2-6 JAN 25
TOURNOI DES DAMES 15 FÉV 25
TOURNOI 100 PIERRES (U12-U13) 22 FÉV 25
TOURNOI 100 PIERRES (U15-U18) 25 FÉV 25
CALENDRIER
CONTACT
Mercredi de jour compétitif (sénior)
Ronde en cours: 17 janvier - 10 avril
Accueil
› Les ligues › Ligues de jour ›
Mercredi de jour compétitif
›
Équipes
Accueil
Description
Horaire
Résultats
Classement
Joueurs
Liste des équipes
Imprimer
Équipes
Joueurs
Remplaçants
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
5ieme
#1 - Biron
Louis Biron
Jocelyn Lefebvre
Luc St-Jacques
Benoît Chagnon
#2 - Bertrand
Roger Bertrand
Jean Ménard
Gilbert Goulet
Pierre Geoffroy
#3 - Butler
Ted Butler
Marc Papasodoro
Guylaine Deschatelets
Lucienne Boucher
#4 - Croteau
Jean--Pierre Croteau
Sylvain Haspect
Dianne Biehler Sullivan
Marc Chicoine
#5 - Daniel
Sylvie Daniel
Michel Demers
Francois Morel
Mireille Plouffe
Gilles Demers
#6 - Deschâtelets
Alain Deschatelets
Robert Lemieux
Normand Fairfield
Richard Saumur
Maurice Godin
#7 - Faguy
Richard Faguy
Michel Laroche
Carole Deschatelets
Karen Tilley
#8 - Lafleur
Benoit Lafleur
Philippe Viau
Serge Périard
Yves Morin
#9 - Lavoie
Jocelyn Lavoie
Claude Lavoie
Rémi Ouellet
Guylaine Huneault
Jacques Proulx
#10 - Morin
Gilles Morin
Guy Charette
Pierre Lanthier
Wayne Ruggles
Denis Séguin
#11 - Ouellette
Luc Ouellette
Julie St-Laurent
France Riopel
Germain Dufour
#12 - Osborne
Terry Osborne
Benoit Asselin
Lucie Veilleux
Luc Louis-Seize
#13 - Raymond
Claude Raymond
Jean Tremblay
Luc Chénier
Guy Vallée
×
×