Se connecter
Club de curling de Buckingham
Club de curling de Buckingham
ACCUEIL
HISTORIQUE DU CLUB
CONSEIL D'ADMINISTRATION
COMMANDITAIRES
CLUB
INSCRIPTION
INSCRIPTION EN LIGNE
INSCRIPTION FORMULAIRE PAPIER
DIRECTIVES INSCRIPTION ET PAIEMENT
PROGRAMME JEUNESSE
LE PROGRAMME JEUNESSE
CURLING - PROGRAMME 101, 201,301 ET 401
NOS GLACES EN DIRECT
LOCATION
CERCLE DES GAGNANTS
GAGNANTS 2023-2024
GAGNANTS 2022-2023
GAGNANTS 2021-2022
GAGNANTS 2019-2020
GAGNANTS 2018-2019
GAGNANTS 2017-2018
GAGNANTS 2015-2016
GAGNANTS 2014-2015
LES LIGUES
LIGUES DE JOUR
LUNDI DE JOUR
MARDI DE JOUR
MERCREDI DE JOUR COMPÉTITIF
JEUDI DE JOUR
VENDREDI DE JOUR
SAMEDI DE JOUR
LIGUES DE SOIR
LUNDI RÉCRÉATITIF
MARDI SUPER LIGUE
MERCREDI AMICALE
JEUDI INTERMÉDIAIRE
VENDREDI MIXTE
LIGUE ÉTUDIANTE
FINALE DES LIGUES
FINALE LIGUE DU LUNDI SOIR (DRAW 2)
FINALE LIGUE AMICALE DU MERCREDI SOIR (DRAW 2)
FINALE LIGUE DU JEUDI SOIR (DRAW 2)
FINALE DE LIGUE VENDREDI SOIR (DRAW 2)
CHAMPIONNAT DES LIGUES DU CLUB - 4 MAI 24
TOURNOI
TOURNOI MIXTE 30 NOV-3 DÉC 23
TOURNOI DOUBLE 27-29 DÉC 23
RÉGIONALE JEUX DU QUÉBEC 3 FÉV 24
TOURNOI 100 PIERRES (U12-U13) 24 FÉV 24
TOURNOI 100 PIERRES (U15-U18) 25 FÉV 24
CHAMPIONNAT DES CLUBS - RÉGIONAL 1-3 MARS 2024
COUPE CURRIER 23 MARS 24
TOURNOI RÉGIONAL U15 30-31 MARS 2024
JOURNÉE DES DAMES 13 AVRIL 24
CALENDRIER
CONTACT
Mercredi soir amicale
Ronde en cours: 3 janvier - 20 mars
Accueil
› Les ligues › Ligues de soir ›
Mercredi amicale
›
Équipes
Accueil
Description
Horaire
Résultats
Classement
Joueurs
Liste des équipes
Imprimer
Équipes
Joueurs
Remplaçants
11 octobre - 20 décembre
3 janvier - 20 mars
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
#1 - Guy-James Leroux
Guy-James Leroux
Andrew Merritt
Lise Lefebvre
Stéphane Lefebvre
#2 - Marc Racicot
Marc Racicot
Audrée Tanguay
Denis Chantigny
Manon Savard
#3 - Raymond Beaulne
Raymond Beaulne
Alain Descarreaux
Mathieu Daoust
Normand Brière
#4 - Mathieu Dupont
Mathieu Dupont
Raymond Carrière
Samy Thomas
Yvan Duchaine
#5 - Annick Quevillon
Annick Quevillon
Éric Lauzon
Méganne Lauzon
Thomas Lauzon
#6 - Alain Poirier
Alain Poirier
Louis-Jacques Paquette
Bruno Dubuc
Eric Joanisse
#7 - Jennifer DeWard
Jennifer deWaard
Pierre Pinkos
Eric Forget
Sara Neamtz
#8 - Steve Bourassa
Steve Bourassa
Martin Auger
Hélène Guindon
Martine Drouin
#9 - Louis Villeneuve
Louis Villeneuve
Francis St-Jean
Marc-Andre Lecot
Nathalie Pilotte
#10 - Shawn Leblanc
Shawn LeBlanc
Mathieu Chénier
Daniel Martel
Melanie Gauthier
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
#1 - G-J. Leroux
Guy-James Leroux
Andrew Merritt
Lise Lefebvre
Stéphane Lefebvre
#2 - M. Racicot
Marc Racicot
Audrée Tanguay
Denis Chantigny
Manon Savard
#3 - R. Beaulne
Raymond Beaulne
Alain Descarreaux
Mathieu Daoust
Normand Brière
#4 - M. Dupont
Mathieu Dupont
Raymond Carrière
Jordan Lemery
Yvan Duchaine
#5 - A. Quevillon
Annick Quevillon
Éric Lauzon
Méganne Lauzon
Thomas Lauzon
#6 - A. Poirier
Alain Poirier
Louis-Jacques Paquette
Bruno Dubuc
Eric Joanisse
#7 - J. deWaard
Jennifer deWaard
Pierre Pinkos
Eric Forget
Sara Neamtz
#8 - S. Bourassa
Steve Bourassa
Martin Auger
Hélène Guindon
Martine Drouin
#9 - L. Villeneuve
Louis Villeneuve
Francis St-Jean
Marc-Andre Lecot
Nathalie Pilotte
#10 - S. LeBlanc
Shawn LeBlanc
Daniel Martel
Mathieu Chénier
Melanie Gauthier
×
×